14a Corsa della Salute - 12o MEMORIAL ANDREA DE FLORIO

 


 


Home Ricerca Vota la gara

Classifica MARATONINA D'INVERNO

 Il Miglior Sito Per I Migliori Podisti

Articoli Tecnici
EthicSport: NEWS
L'ortopedico consiglia
Golden Events
Disabilincorsa
Diario Podisti
Percorsi Google Earth
Allenamenti
Comunicati Stampa
Resoconti
Stretching
Calcola VelocitÓ
Calcola VelocitÓ Nuoto
Scarpe
Abbigliamento
SocietÓ Sportive
Bioritmi
Foto Podisti
Foto SocietÓ
Integratori
Segnalazione Gare
Calendario Gare Podistiche
Vota la gara
Gare Votate
Informativa sui Cookie

15/07/2018 - 14a Corsa della Salute - 12░ MEMORIAL ANDREA DE FLORIOCLASSIFCHE TEMPORANEECLASSIFCHE TEMPORANEE

Foto e classifiche finali su www.tuttopodismo.it
Pett.Gen.Cognome/NomeSocietÓCat.Pos.cat.Tempo
2461AGOSTINI MICHELEGPA SAN MARINOXX100:34:55
1432BARCELLI ANDREACOLLEMAR-ATHONA100:35:50
2013LUNGHI SIMONEOSTERIA DEI PODISTIB100:35:51
1854DE BLASIS VALERIOOLIMPUS RSMA200:36:09
2255LOMBARDI TIZIANOSAMMAURESEC100:36:10
2506TASINI FILIPPORIMINI NORD SANTARCANGELOA300:36:10
1847PAOLUCCI MASSIMILIANOMONTECCHIO 2000B200:36:43
1868ZANCHI ALBERTOOLIMPUS RSMA400:37:29
1489RECANATESI CRISTIANODINAMISD100:37:40
22010BRISIGOTTI STEFANORICCIONE PODISMOD200:37:44
20611MONTANO GIUSEPPEOSTERIA DEI PODISTIA500:37:49
14912BERARDI FRANCESCOFANO CORREE100:38:11
16013SORCINELLI MICHELEFANO CORREC200:38:29
24914AGOSTINI ROBERTOFANO +SPORTA600:38:33
22415EVANGELISTI MARCOSAMMAURESEF100:38:44
13216SPERINDEI DANIELEBANCA DI PESAROE200:39:00
11617MANENTI MARCOAVIS AIDO URBINOC300:39:02
22218PACINI ROBERTORICCIONE PODISMOE300:39:19
21819RIGHETTI MARCORICCIONE CORREC400:39:23
26020RAPISARDA FRANCESCOLINO SPAGNOLIA700:39:38
24421EUSEBI STEFANOCALCINELLI RUNB300:39:54
21922TACCHI MAURIZIORICCIONE CORREE400:39:59
14423BARCELLI MICHELECOLLEMAR-ATHONA800:40:19
10424TOMMASSONI IVANATLETIC TEAM TAVERNAE500:40:21
14025SPERANDIO STEFANOCALCINELLI RUNF200:40:23
10626AMANTINI LUIGIAVIS AIDO URBINOD300:40:39
10527AMADEI ALESSANDROAVIS AIDO URBINOD400:40:53
13328ALEATICI CHRISTIANCALCINELLI RUNB400:40:55
15029BERTINI GIAN MARCOFANO CORREA900:41:03
15730GLORI LUIGIFANO CORREE600:41:09
21531TARANTINO DONATOPOLIZIA PENITENZIARA PESAROD500:41:13
18932BALDELLI MICHELEOSTERIA DEI PODISTIA1000:41:18
19933GUIDI MARCOOSTERIA DEI PODISTID600:41:18
10934CATANI LUCAAVIS AIDO URBINOD700:41:22
16235MORONI FEDERICAGOLDEN CLUB RIMINIYY100:41:23
22936GRAZI LIVIAGOLDEN CLUB RIMINIM100:41:29
15937RUSSO PASQUALEFANO CORREC500:41:46
23838FOSCI MAURIZIOTIFERNUMD800:41:51
20339MARINI ANDREAOSTERIA DEI PODISTIB500:41:55
24140ACCALAI ADOLFO75 CATTOLICAG100:41:57
11541MACCI MARCOAVIS AIDO URBINOA1100:42:07
17042PIERPAOLI MICHELELUCREZIAA1200:42:09
24243CENCI LUCARUNCARDC600:42:37
15544FABBRONI ENRICOFANO CORREA1300:42:43
20545MELITO ANGELOOSTERIA DEI PODISTID900:42:45
23046VANZOLINI RENZOATLETIC TEAM TAVERNAE700:42:54
23347CIARONI MARCO75 CATTOLICAC700:42:56
21048SIMONCINI ENRICOOSTERIA DEI PODISTIC800:43:13
21349OLIVA ANDREAPOLIZIA PENITENZIARA PESAROD1000:43:15
13450BATTISTI FRANCESCOCALCINELLI RUND1100:43:20
10751BARTOLUCCI OSMANAVIS AIDO URBINOC900:43:22
15452ESPOSTO ROBERT0FANO CORREE800:43:35
24853MEZZOLANI ADRIANOIDEE SPORT - CAGLID1200:43:41
17154PRADARELLI DANIELELUCREZIAF300:43:48
19655FUSINI FABRIZIOOSTERIA DEI PODISTIB600:43:59
22656ORLANDI LARASAMMAURESEL100:44:01
16357NANU ELENAGOLDEN CLUB RIMINIL200:44:01
13158RENNI LEONARDOBANCA DI PESAROG200:44:42
10159GIUSTINI MASSIMO75 CATTOLICAG300:44:42
19460FLORIO FRANCOOSTERIA DEI PODISTID1300:44:48
16761GOVERNATORI ANDREALUCREZIAB700:44:50
19762GARRISI GIANNIOSTERIA DEI PODISTIB800:45:04
21663TONTINI TIZIANOPOLIZIA PENITENZIARA PESAROE900:45:10
22364MONTAGNA MICHELERUNNING CLUB FOSSOMBRONEG400:45:19
23965VANUCCI DEVISPQ6D1400:45:22
13866GRILLI FRANCOCALCINELLI RUNF400:45:29
10367DOMINICI STEFANOATLETIC TEAM TAVERNAD1500:45:33
21168ADRAGNA GIUSEPPEPOLIZIA PENITENZIARA PESAROF500:46:00
11169FRATERNALI MARGHERITAAVIS AIDO URBINOM200:46:02
23770OLIVIERI VALTERTIFERNUME1000:46:05
12871FRANCESCONI ENRICOAVIS FANOA1400:46:13
21472SALOMONE EMANUELEPOLIZIA PENITENZIARA PESAROD1600:46:15
12673ZANARELLI GABRIELEAVIS AIDO URBINOF600:46:20
17774MONTANARI MARCOMISANO PODISMOE1100:46:30
19875GIANNETTI GABRIELEOSTERIA DEI PODISTIC1000:47:08
18376GUGLIELMO ATTILIOMONTECCHIO 2000C1100:47:23
23277ROCCHI TONINOEASY RUNNNER MERCATO SG500:47:25
14178TOCCACELI LUIGICALCINELLI RUND1700:47:42
13979PRIMAVERA UMBERTOCALCINELLI RUNC1200:47:57
13080MASETTI ANNAMARIABANCA DI PESAROM300:48:00
25881FAZI STEFANOBANCA DI PESAROF700:48:03
25582VAGNINI LORENZO75 CATTOLICAA1500:48:04
24383AMBROGIANI ARNALDORIMINI NORD SANTARCANGELOG600:48:06
15684FRANCESCONI LAURAFANO CORREL300:48:11
15285CASTELLANI MARIOFANO CORREG700:48:19
20786MORELLI MARCOOSTERIA DEI PODISTIE1200:48:39
19287ESPOSTO STEFANOOSTERIA DEI PODISTIE1300:48:52
25988ONOFRI STEFANOGOLDEN CLUB RIMINIE1400:49:03
19089BOCCALINI ENRICOOSTERIA DEI PODISTIE1500:49:06
18790ALBERTINI GIORGIAOSTERIA DEI PODISTIL400:49:11
25691PRATELLI MASSIMO75 CATTOLICAA1600:49:13
15192BRUNI GIOVANNAFANO CORREM400:49:31
18093CARLETTI FABRIZIOMONTECCHIO 2000E1600:49:44
15394DONINI GASTONEFANO CORREG800:49:46
23195DI GIULI PAOLORICCIONE PODISMOF800:49:59
18296GASPARINI DINOMONTECCHIO 2000G900:50:01
19397FACCHINI DAVIDEOSTERIA DEI PODISTIE1700:50:08
20298MALERBA DANIELEOSTERIA DEI PODISTIC1300:50:33
13699BILANCIONI LUCIACALCINELLI RUNM500:50:39
191100CECCARINI DIEGOOSTERIA DEI PODISTIA1700:50:39
142101TRAIANI MATTIACALCINELLI RUNB900:51:00
181102DI LORENZI VITTORIOMONTECCHIO 2000G1000:51:01
125103TONTINI CESAREAVIS AIDO URBINOF900:51:18
102104DOMINICI ROBERTOATLETIC TEAM TAVERNAE1800:51:38
221105CONTI RONNYRICCIONE PODISMOC1400:51:40
173106SERAU NICOLALUCREZIAA1800:51:45
227107GALASSI TINASEVENM600:51:46
168108LEONARDI LORENZOLUCREZIAF1000:52:32
158109MENCARELLI ANNITAFANO CORREL500:53:26
137110BRUSCOLI SIMONACALCINELLI RUNL600:53:34
127111ZAZZERONI VALENTINAAVIS AIDO URBINOL700:54:00
119112RICCI FABIOAVIS AIDO URBINOB1000:54:00
257113LATINI ROBERTOPIERALISI IESIF1100:54:23
208114NAPOLEONE ANTONELLOOSTERIA DEI PODISTIE1900:54:30
247115MARCUCCI FEDERICOAVIS AIDO URBINOF1200:54:57
112116IMOLA PIETROAVIS AIDO URBINOD1800:55:13
124117TOMMASSINI MARCOAVIS AIDO URBINOE2000:55:14
235118CAMPANA MANRICOGOLDEN CLUB RIMINIE2100:55:14
251119SALVATORI OSCARRICCIONE PODISMOE2200:55:14
245120MARCELLI VALTERRICCIONE PODISMOE2300:55:15
121121RUBINI GIANNIAVIS AIDO URBINOG1100:56:20
122122SABATELLI MIRELLAAVIS AIDO URBINOL800:56:55
135123BENELLI SIMONACALCINELLI RUNM700:56:55
212124DROMEDARI STEFANOPOLIZIA PENITENZIARA PESAROF1300:57:21
236125SELVA ALESSANDROATLETIC TEAM TAVERNAC1500:57:36
145126CIARAMICOLI PAOLOCOLLEMAR-ATHONG1200:57:40
234127MARINI MARISAGOLDEN CLUB RIMINIM800:57:44
114128LORENZI RAMONAAVIS AIDO URBINOM900:57:46
108129BORGHI ELISABETTAAVIS AIDO URBINOM1000:58:21
204130MATTEUCCI MARCOOSTERIA DEI PODISTIB1100:59:19
175131TOCCACIELI BRUNOLUCREZIAG1300:59:20
113132LIGI RITAAVIS AIDO URBINOM1100:59:44
118133PONTELLINI GIULIOAVIS AIDO URBINOG1401:01:01
228134TOGNI AGOSTINOSEVENG1501:01:25
120135RICCI SONJAAVIS AIDO URBINOL901:01:29
169136PASQUCCI FILIPPOLUCREZIAE2401:01:42
117137PALMA FRANCESCOAVIS AIDO URBINOE2501:02:02
200138LORENZI VALENTINAOSTERIA DEI PODISTIL1001:02:15
240139GARUTI ENRICOPICO RUNNERSF1401:03:52
110140DEL BALDO GIOVANNAAVIS AIDO URBINOM1201:06:58
253141GALLI FABRIZIOATLETIC TEAM TAVERNAF1501:08:16
254142MARANGONI VINZAGLIOATLETIC TEAM TAVERNAE2601:08:16
188143ANTONELLI MADDALENAOSTERIA DEI PODISTIL1101:09:53
195144FORMICA FEDERICOOSTERIA DEI PODISTIC1601:09:54
Foto e classifiche finali su www.tuttopodismo.it

CLASSIFCHE TEMPORANEECLASSIFCHE TEMPORANEE

 


Per Qualsiasi Informazione Inviare a info@tuttopodismo.it un messaggio di posta elettronica
Per Segnalazioni  gare di podismo inviare  a gare@tuttopodismo.it un messaggio di posta elettronica (Servizio gratuito).
Se desideri essere aggiornato sulle nostre iniziative o vuoi ricevere comodamente nella tua casella postale la lista delle tue gare di podismo preferite iscriviti a iscrivimi@tuttopodismo.it (Servizio gratuito). Specifica anche le province delle gare di podismo di cui vuoi essere aggiornato oppure il tipo di gara (maratona, mezzamaratona, campestre, circuito, corsa in montagna, ecc.).